Два автобуса двигалисьс одинаковой скоростью. Первый был в пути 5ч, это на 3ч больше, чем находился

в пути второй автобус. Какое расстояние проехал второй автобус, если первый проесал 300км?

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение:

t1-5 ч

t2-что на 3 больше чем 1 автобус

S1=300

S2-?

5-3=2 ч в пути был 2 автобус

300:5=60 км/ч скорость первого автобуса

60*2=120 км расстояние которое проехал 2 автобус

Отвечает Калистратова Мария.
V1=v2
t1=5ч
t2=2ч
S1=300км
S2-?
v=S÷t
v=300÷5=60
S2=v•t=60•2=120