Помогите пожалуйста масса коробки с мандаринами 18 кг.масса пустой коробки составляет одну

дводцатую часть от массы коробки с мандаринами.Узнай чему равна масса мандаринов без коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Костя.
18/20 = 0,9кг = 900гр - 1/20 часть коробки с мандаринами
18-0,9 = 17,1кг = 17100гр - масса мандаринов
Ответ: мандарины весят 17,1кг или 17100грамм
Отвечает Рябоненко Егор.
18/20=0.9кг масса коробки без мандаринов
18-0.9=17.1кг масса мандаринов
Ответ : масса мандаринов равна 17.1кг