2. Розкладіть на прості множники: 24; 57; 72. (2 бали)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

1. 24:

  24 = 2 * 12

  12 = 2 * 6

   6 = 2 * 3

24 = 2 * 2 * 2 * 3.

2. 57:

  57 = 3 * 19

3. 72:

  72 = 2 * 36

  36 = 2 * 18

  18 = 2 * 9

   9 = 3 * 3

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3.