Вычислите a) √(√2 + 1)² + √(√2 - 3)² b) √(√3 - 2)² + √(1 + √3)² ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Безног Наум.

Ответ:

а)

2 \sqrt{2}  - 2 = 0.828

b)

2 \sqrt{3}  - 1 = 2.464

Пошаговое объяснение:

a)

 \sqrt{( \sqrt{2} + 1) {}^{2}  }  +  \\  +  \sqrt{( \sqrt{2}  - 3) {}^{2} }  =  \\  =  \sqrt{2}  + 1 +  \sqrt{2}  - 3 =  \\  = 2 \sqrt{2}  - 2 = 0.828

b)

 \sqrt{( \sqrt{3} - 2) {}^{2}  }  +  \\  +  \sqrt{(1 +   \sqrt{3}) {}^{2}  }  =  \\  =  \sqrt{3}  - 2 + 1 +  \sqrt{3}  =  \\  = 2 \sqrt{3}  - 1 =  \\  = 2.464