189 км реки кура который берёт своё начало в Турции проходит через Турцию а через Грузию проходит

часть на 231 км длиннее часть реки проходящие территории Азербайджана на 297 км длиннее часть проходящая через Грузии и Турцию сколько километров составляет длина реки кура Проверь ответ собрать дополнительную информацию о реке кура​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

Для решения этой задачи нам необходимо составить уравнение. Пусть x - общая длина части реки, проходящей через Грузию и Турцию. Тогда (x + 231) - длина части реки, проходящая через Грузию, и (x + 297) - длина части, проходящая через Азербайджан.

Составим уравнение: x + (x + 231) + (x + 297) = 189 (так как общая длина реки составляет 189 км).

Решая это уравнение, получаем: 3x = -954

x = -318. Следовательно, длина части реки Кура, проходящей через Турцию и Грузию, составляет 318 км.

Теперь, чтобы проверить ответ, нам нужно сложить длину части, проходящую через Грузию (318 + 231 = 549) и длину части, проходящей через Азербайджан (318 + 297 = 615). Итого получается: 549 + 615 = 1164. Это на 1164 км больше, чем общая длина реки (189).