В туристическом бюро было несколько путёвок в Турцию и Болгарию, причём в Турцию было на 2 путёвки

больше чем в Болгарию. После того как продали 3 путёвки в Болгарию и несколько путёвок в Турцию, осталось 5 путёвок в Турцию и 4 путёвки в Болгарию. Сколько продали путёвок в Турцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
1) Находим, сколько всего было путевок в Болгарию, то есть складываем проданные путевки и оставшиеся:
3 + 4 = 7

2) Теперь, когда нам известно сколько путевок было в Болгарию, находим, сколько было путевок в Турцию:

7 + 2 = 9

3) Находим количество проданных путевок в Турцию:

9 - 5 = 4

Ответ: 4 путевки.