В туристическом бюро было несколько путевок в Турцию и Болгарию, причем в Турцию было на 2 путевки

больше, чем в Болгарию. После того как продали 3 путевки в Болгарию и несколько путевок в Турцию, осталось 5 путевок в Турцию и 4 путевки в Болгарию. Сколько продали путевок в Турцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
1) Находим, сколько всего было путевок в Болгарию, то есть складываем проданные путевки и оставшиеся:
3 + 4 = 7

2) Теперь, когда нам известно сколько путевок было в Болгарию, находим, сколько было путевок в Турцию:

7 + 2 = 9

3) Находим количество проданных путевок в Турцию:

9 - 5 = 4

Ответ: 4 путевки.