А) С приусадебного хозяйства в первый день собрали 126 кг клубники, во второй день собрали 36 кг

меньше, чем в первый день. В третий день собрали на 53 кг больше , чем во второй день. Сколько всего клубники собрали за три дня? б) Алишер прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 56 страниц, во второй день c страниц больше, чем в первый, а в третий день на 24 страницы меньше, чем во второй. Сколько страниц в книге? Решите задачу при c = 21; 16. СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!5А КЛАСС, Я НЕ СТУДЕНТКА!!!!С УСЛОВИЯМИ ЧТОБ БЫЛО​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Пошаговое объяснение:

А)

1 д. - 126 кг

2д. - ? кг, на 36 кг меньше (Стрелочка к 1 дню как на фото) (и фигурную скобку как на фото) -? кг всего

3д. - ? кг, на 53 кг больше (стрелочка ко 2 дню)

                                   Решение

1) 126-36=90 (кг) - собрали за 2 день

2) 90+53=143 (кг) -собрали за 3 день

3) 143+126+90=359 (кг)

Ответ: всего собрали 359 кг клубники.

Б) 1)

1 д. - 56 стр.

2 д. - ? стр., на 21 больше (стрелочка)

3 д. - ? стр., на 24 меньше (стрелочка ко 2 дню)

                           Решение

1) 56+ 21=77 (стр.) -прочитал во 2 день

2) 77-24=52 (стр.) -прочитал в 3 день

3) 56+52+77=175 (стр.)

Ответ: В книге 175 страниц.

Б) 2)

Все тоже самое только вместо 21 поставь 16 (просто мне в падлу переписывать: _)

                            Решение

1) 56+16=72 (стр.) - прочитал во 2 день

2) 72-24=48 (стр.) - прочитал в 3 день

3) 56+48+72=176 (стр.)

Ответ: в книге 176 страниц.

(надеюсь помогла, и тебе повезло что ты в 5 я в 6 уже). А там достаточно сложно)