Знайти значення виразу 100 балів!!!!!!!!!! 0,6(4х-12)-0,4(5х-7) при х =3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Відповідь:ядіжжфжіюч

Покрокове пояснення:

жюсюювжі

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ: -3,1

Пошаговое объяснение:

0,6(4х-12)-0,4(5х-7) = 2,4x - 7,2 - 2x + 2,8 = 0,4x - 4,4

при х =3 1/4

0,4x - 4,4 = 0,4 * 3 1/4 - 4,4 = 0,4 * 3,25 - 4,4 = 1,3 - 4,4 = -3,1