Найди периметр и площадь прямоугольника, если длина равна 54 см., а ширина в 3 раза короче длины.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожук Таня.

площадь прямоугольника равна произведению ширины и длины

периметр прямоугольника равен удовоенной сумме длины и ширины

1)54:3=18(см )-ширина

2)2* (18+54)=2* 72=144(см ) -периметр прямоугольника

3)18*54=972(см ²)-площадь прямоугольника