2) Упростить выражение и найти его значение 31с + 2(с - 3) при с = 10 37а + 2(а - 3) при а = 10

2(15 + а) + 2а при а = 3 8 + 3(2а - 4) при а = 5 100 + 5(197 - с) при с = 195​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Ответ:1)31c+2(c-3)=31с+2с-6=33с-6 при с=10: 330-6=324

2)37а+2(а-3)=37а+2а-6=39а-6 при а=10:

390-6=384 3)2(15+а)+2а=30+2а+2а=4а+30 при а=3:

12+30=42 4)8+3(2а-4)= 8+6а-12=6а-4 при а=5: 30-4=26 5) 100+5(197-с)= 100+985-5с=1085-5с при с=195: 1085-975= 110

Пошаговое объяснение: По правилу умножения одночлена на многочлен (раскрытия скобок)

Отвечает Богатырёв Александр.

Пошаговое объяснение:

31с + 2(с - 3) = 31с + 2с - 6 = 33с - 6

с = 10

33с - 6 = 33 * 10 - 6 = 330 - 6 = 324

37а + 2(а - 3) = 37а + 2а - 6 = 39а - 6

а = 10

39а - 6 = 39 * 10 - 6 = 390 - 6 = 384

2(15 + а) + 2а = 30 + 2а + 2а = 30 + 4а

а = 3

30 + 4а = 30 + 4 * 3 = 30 + 12 = 42

8 + 3(2а - 4) = 8 + 6а - 12 = 6а - 4

а = 5

6а - 4 = 6 * 5 - 4 = 30 - 4 = 26

100 + 5(197 - с) = 100 + 985 - 5с = 1085 - 5с

с = 195

1085 - 5с = 1085 - 5 * 195 = 1085 - 975 = 110