1)2х+78+3х+22 при=х=3,7,112)17а-17×20 при=а=22​


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Пошаговое объяснение:

1) Первое выражение: \(2x + 78 + 3x + 22\), при \(x = 3\):

\(2 \cdot 3 + 78 + 3 \cdot 3 + 22 = 6 + 78 + 9 + 22 = 115\).

При \(x = 7\):

\(2 \cdot 7 + 78 + 3 \cdot 7 + 22 = 14 + 78 + 21 + 22 = 135\).

При \(x = 11\):

\(2 \cdot 11 + 78 + 3 \cdot 11 + 22 = 22 + 78 + 33 + 22 = 155\).

2) Второе выражение: \(17a - 17 \cdot 20\), при \(a = 22\):

\(17 \cdot 22 - 17 \cdot 20 = 374 - 340 = 34\).

Теперь добавьте +10:

\(34 + 10 = 44\).

Таким образом, ответы:

1) При \(x = 3\) результат равен 115, при \(x = 7\) результат равен 135, при \(x = 11\) результат равен 155.

2) При \(a = 22\) результат равен 44 после добавления +10.

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

1) якщо х= 3, то 2х+78+3х+22=2×3+78+3×3+22=112

якщо х=7, то 2х+78+3х+22=2×7+78+3×7+22=135

якщо х=11, то 2х+78+3х+22=2×11+78+3×11+22=155

2) якщо а=22, то 17а-17×20=24