Упростите выражения: 17а*5b 11a*7b Упростите выражения и найдите его значение: 12y-6y при у=6

18b-7b при b=11 28у-18у+6у при у=1; у=2 26+14b-4b при b=4; b=10

Ответы на вопрос

Отвечает Тесля Каріна.

Пошаговое объяснение:

17a*5b= 85 ab

11a* 7b= 77 ab

1) 12y-6y= (12-6)y= 6y

6y= 6*6= 36

2):18b -7b =(18-7)b= 11 b

11b=11*11=121

3) 28y-18y+6y= (28-18+6)y=16 y

16y = 16*1=16

16y=16*2=32

4) 26+14b-4b= 26 + (14-4)b=26 + 10b

26+ 10b=26+ 10*4=26+40= 66

26+ 10b= 26+10*10=26+100= 126