буду писать дробями)13 17а-16 17а-3 17 а+9 17а


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

13 /17а-16 /17а-3 /17 а+9/ 17а=(13-16-3+9)/17а= 3/17а

знаменатель оставляем прежним, а значения числителя складываем и вычитаем (в зависимости от знака действия)