ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 7 Подумай и ответь. Дядя Игорь на 15 лет старше Светы и на 5 лет младше своей.

сестры. Если сложить возраст всех троих, то получится 65 лет. Сколько лет дяде Игорю? Выбери ответ: 25 лет, 17 лет, 29 лет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Леон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Игорю х лет

Свете х-15 лет

Сестре х+5 лет

Вместе = 65 лет

х+(х-15)+(х+5)=65

х+х-15+х+5=65

3х-10=65

3х=65+10

3х=75

х=75:3

х=25лет

Игорю 25 лет

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

25 лет

Пошаговое объяснение:

Возраст Светы — х лет

Возраст Игоря — х + 15 лет

Возраст сестры — х + 15 + 5 = х + 20 лет

Суммарный возраст троих = 65 лет

х + х + 15 + х + 20 = 65

3х + 35 = 65

3х = 65 - 35

3х = 30

х = 30 : 3

х = 10

Возраст Игоря — (х + 15) = 10 + 15 = 25 лет