ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 7 Подумай и ответь.Дядя Игорь на 15 лет старше Светы и на 5 лет младше

свосестры. Если сложить возраст всех троих, то получится 65 лСколько лет дяде Игорю?Выбери ответ: 25 лет, 17 лет, 29 лет.Ответь пожалуйста Ответь пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайков Олег.

Ответ:

25 лет.

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст Светы будет взят за х.

Тогда Игорю х+15 лет.

Сестре Игоря х+15+5 лет.

х + х + 15 + х + 20 = 3х + 35 = 65

3х = 30

х = 10.

х + 15 = 25.

Ответ: Игорю 25 лет.