дядя Игорь на 15 лет старше Светы и на 5 лет младше своей сестры если сложить возраст этих троих то

получится 65 сколько лет дяде Игорю Выбери ответ 25 лет 17-29 нет

Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.
Дядя Игорь - x
Света - ( x-15)
Сестра- ( x+5)


x+(x-15)+(x+5)=65

x+x-15+x+5=65

3x=65+15-5

3x=75

x=75/3

x=25 ( лет)- Дяде Игорю

25-15=10 (лет) - Свете

25+5=30 (лет) - Сестре


Ответ : 25 лет Дяде Игорю, 10 лет Свете, 30 лет сестре.