Для игоря на 15 лет старше светы на 5 лет младше своей сестры. если сложить возраст всех троих то

получится 65 лет. Сколько лет дяде Игорю?Выбери ответ: 25лет,17лет, 29лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Азиатцева Аня.

Ответ:

25 лет

Пошаговое объяснение:

Подставляем 25 лет:

25 - 15 = 10 лет - Свете

25 + 5 = 30 лет - сестре

10 + 30 + 25 = 65 лет - 65 равно 65, следовательно Игорю 25 лет

Подставляем 17 лет:

17 - 15 = 2 года - Свете

17 + 5 = 22 года - сестре

2 + 22 + 17 = 41 год - не равно 65, следовательно Игорю не 17 лет

Подставляем 29 лет:

29 - 15 = 14 лет - Свете

29 + 5 = 34 года - сестре

14 + 34 + 29 = 77 лет - 77 не равно 65, следовательно Игорю не 29 лет