Найдите НОК(15 45 65) НОК(13 52 169) НОК(14 21 28


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

Пошаговое объяснение:

15 = 3 * 5

45 = 3 * 3 * 5

65 = 5 * 13

НОК(15, 45, 65) = 3 * 3 * 5 * 13 = 585

13 = 13

52 = 2 * 2 * 13

169 = 13 * 13

НОК(13, 52, 169) = 2 * 2 * 13 * 13 = 676

14 = 2 * 7

21 = 3 * 7

28 = 2 * 2 * 7

НОК(14, 21, 28) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84