Розкласти на прості множники числа 1) 112 2) 2 88 3) 4 80 4) 2250 5) 4140 6) 4356​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Руслан.

Ответ:

Розклад на прості множники чисел:

1) 112 = 2^4 * 7

2) 2 88 = 2^3 * 2 * 2 * 11

3) 4 80 = 2^4 * 2 * 2 * 2 * 5

4) 2250 = 2 * 3^2 * 5^2 * 7

5) 4140 = 2^2 * 3 * 5 * 7 * 7

6) 4356 = 2^5 * 3 * 7

Объяснение:

Для того чтобы разложить число на простые множники, необходимо найти его наименьшие делители, которые являются простыми числами. Простые числа - это числа, которые делятся только на себя и на единицу.

Для разложения чисел 112, 2 88, 4 80, 2250, 4140 и 4356 мы используем следующий алгоритм:

1. Находим наибольшее простое число, которое является делителем числа.

2. Делим число на это простое число и повторяем шаг 1, пока число не будет равно единице.

Например, для разложения числа 112 мы выполняем следующие действия:

* Наибольшее простое число, которое является делителем числа 112, - это 2.

* Делим 112 на 2 и получаем 56.

* Наибольшее простое число, которое является делителем числа 56, - это 2.

* Делим 56 на 2 и получаем 28.

* Наибольшее простое число, которое является делителем числа 28, - это 2.

* Делим 28 на 2 и получаем 14.

* Наибольшее простое число, которое является делителем числа 14, - это 2.

* Делим 14 на 2 и получаем 7.

* Наибольшее простое число, которое является делителем числа 7, - это 7.

Таким образом, разложение числа 112 на простые множники будет следующим: 2^4 * 7.

Аналогично выполняется разложение всех остальных чисел.