Ширина детской площадки прямоугольной формы равна 8 м чему равна площадь площадки если её периметр

составляет 36 м

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Відповідь:

площадь детской площадки равна 80 (m^{2})

Покрокове пояснення:

1) 36 : 2 = 18 (м) - две сторони

2) 18 - 8 = 10 (м) - длинна

3) 10 Х 8 = 80 (m^{2})

Отвечает Хитрых Боря.
36:2=18
18-8=10(м)- довжина другої сторони
S=а•b=10•8=80 (м у квадраті)
Відповідь: S=80 метрів квадратних