106. С 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы. 1) Сколько тонн сахарной свеклы можно собрать с 7

га? 2) С поля какой площади можно собрать 280 т сахарной с​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

1) 700 / 2 = 350ц — с одного гектара

350 * 7 = 2450ц — с семи ггектар

2) 280 / 350 = 0.8 га =80 ар(соток)

ООтвет: 1) 2450ц 2)80 ар(соток)

Отвечает Алексеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2га=700ц

7га=хц

2/700=7/х

2х=700*7

2х=4900

х=4900/2

х=2450ц=245т

2) 1т=10ц

700ц=70т

2га=70т

хга=280т

2/70=х/280

70х=280*2

70х=560

х=560/70

х=8га