С 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы.Сколько тонн сахарной свеклы собрали с 7 га?С поля какой

площади собрали 280 тонн сахарной свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
2га-700ц
7га-х
х=700*7:2=2450ц=245тонн
2га-700ц
х-2800ц(280тонн)
х=2*2800:700=8га