С 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы.Сколько тонн сахарной свеклы собрали с 7 га?С поля какой

площади собрали 280 тонн сахарной свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.
700:2=350 ц с 1 га
350×7=2450 ц - с 7 га
280 т=2800 ц
2800:350=8 га

Отвечает Комар Артем.

1)  а) 700 : 2 = 350 (ц)- собрали с 1 га

     б)350 х 7 = 2450 (ц) = 245 (т) - собрали с 7 га

 

2) 1 т = 10 ц

     а)280 х 10 = 2800 (ц)

     б)2800 : 350 = 8 (га)

 

Ответ: 245 т свеклы собрали с 7 га и 280 т свеклы собрали с 8 га.