С 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы. Сколько тонн сахарной свеклы собрали с 7 га? С поля

какой площади собрали 280 тонн сахарной свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

700*7/2=700*3,5=2450 ц
2450ц=245 тонн
2800/700*2=8 га

Отвечает Лебедев Павел.

1) 7 : 2 = 3,5 ( раза )
2) 700 • 3,5 = 2450 ( ц ) = 245 ( тонн ) Ответ 1
3) 280 • 7 : 245 = 8 ( га ) Ответ 2