С 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы 1) сколько тонн сахарной свеклы можно собрать с 7 га?

2)с поля какой площади можно собрать 280 т сахарной свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
1) 1т=10ц, значит 700ц=70т
если  с 2 га поля собрали 70 т сахарной свеклы, то
с 1 га поля собрали 70 /2=35 т сахарной свеклы.
Значит 
с 7 га поля соберут 35 *7=245 т сахарной свеклы.

2) выше мы нашли, что с 1 га поля собрали 35 т сахарной свеклы.
Значит 280 т сахарной свеклы соберут с поля площадью 280/35= 8 га

Ответ: 1) с 7 га поля соберут 245 т сахарной свеклы.
            2) 280 т сахарной свеклы соберут с поля площадью 8 га