Розв'яжи рівнняня: 180/(Х-15)+11=20


Ответы на вопрос

Отвечает Паршаков Никита.

Ответ:

x = 15.05

Пошаговое объяснение:

180(x - 15) + 11 = 20

Розкриемо дужки:

180x - 2700 + 11 = 20

180x = 20 + 2700 - 11

180x = 2709

x = 2709 \div 180

x = 15.05

Проверка;

18 0(15.05 - 15) + 11 =  \\  = 20

9 + 11 = 20

20 = 20

20 - 20 = 0

0 = 0