Срочно! Вычислить: (5+√3) ²-10√3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

\displaystyle\bf\\(5+\sqrt{3} )^{2} -10\sqrt{3} =5^{2} +2\cdot 5\cdot \sqrt{3} +(\sqrt{3} )^{2} -10\sqrt{3} =\\\\\\=25+10\sqrt{3} +3-10\sqrt{3} =\underbrace{(25+3)}_{28}+\underbrace{(10\sqrt{3} -10\sqrt{3} )}_{0}=28