Определите вид зависимости величины и решите задачу с помощью составления пропорции с помощью 4

одинаковых труб бассейн заполняется водой с 9 минут Сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 5 труб​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 трубы = 9 минут

5 труб = х минут

4/5 = х/9

х = 4 * 9 / 5

х = 36/5

х = 7,2

Обратная зависимость

Ответ: за 7,2 минуты