Найдите: 1) НОК (16; 24); 4) НОК (70; 98); 2) НОК (6; 18); 5) НОК (480; 720); 3) НОК (9; 20); 6)

НОК (16; 20; 24).

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

1)

16 = 2 * 2 * 2 * 2 24 = 2 * 2 * 2 * 3

НОК (16 и 24) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 48 - наименьшее общее кратное

2)

6 = 2 * 3 18 = 2 * 3 * 3

НОК (6 и 18) = 2 * 3 * 3 = 18 - наименьшее общее кратное

3)

9 = 3 * 3 20 = 2 * 2 * 5

НОК (9 и 20) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 180 - наименьшее общее кратное

4)

70 = 2 * 5 * 7 98 = 2 * 7 * 7

НОК (70 и 98) = 2 * 5 * 7 * 7 = 490 - наименьшее общее кратное

5)

480 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 720 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5

НОК (480 и 720) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 1 440 - наименьшее общее кратное

6)

16 = 2 * 2 * 2 * 2 20 = 2 * 2 * 5 24 = 2 * 2 * 2 * 3

НОК (16; 20 и 24) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 240 - наименьшее общее кратное

Пошаговое объяснение:

;^;❤