реши задачи. б) санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге . А

маржан - 5 ложек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге . Сколько денег они потратили вмести ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.

Ответ:

345+9×5=390 сколько потратил Санжар

5×8+250=290 сколько потратил Маржан

390+290=680 они потратили вместе

Отвечает Мырзабаев Алмас.

Ответ:

345-(9*5+5*8+250)=10