Реши задачу Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 и 9 трубочек по 5 тенге а

Маржан пять по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге сколько денег они потратили вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

680 тенге

Пошаговое объяснение:

9 * 5 = 45 тенге - потратил Санжар на трубочки

345 + 45 = 390 тенге - потратил Санжар всего

5 * 8 = 40 тенге - потратил Маржан сначала

40 + 250 = 290 тенге - потратил Маржан всего

390 + 290 = 680 тенге - потратили они вместе

1 0