На сколько процентов увеличится площадь круга, если радиус круга увеличивается на 190%? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Мерей.

Ответ:

на 741%

Пошаговое объяснение:

площадь круга

S= πr², где r его радиус

если радиус увеличится на 190%, значит

он станет

r 1= \: r +  \frac{190}{100}  r =  \frac{100 + 190}{100} r = 2.9r

соответственно площадь нового круга станет

S 1= \pi \times  {2.9}^{2}  \times  {r}^{2}  = 8.41\pi {r}^{2}

соответственно площадь увеличится на

S1 - S = 7.41\pi {r}^{2}

или на 741 % относительно первоначального значения