Вычислите примеры с дробями а) 5/36 +29/54 б) 0,36 - 12/75 + 2/15 (тут десятичная дробь) в) (1/2

- 1-3) - ( 1/4 - 1/5)

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Василий.

Ответ:

a) 5/36 +29/54 = 15 + 58/108 = 73/108

б) 0,36 - 12/75 + 2/15 = 9/25 - 12/75 + 2/15 = 1/3 = 0.3

в) (1/2 - 4) - 1/20 = -7/2 - 1/20 = - 71/20 = -3 11/20 = -3,55

Пошаговое объяснение: