Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого 24 см, а ширина 18 см. Этот лист надо

разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Вопрос: как нужно узнать сколько квадратов в прямоугольнике если сторона будет по 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.

24 = 2*2*2*3

18 = 2*3*3

НОК(18, 24) = 6

Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? 6 на 6 см

Всего квадратов 3*4 = 12

Вопрос: как нужно узнать сколько квадратов в прямоугольнике если сторона будет по 1 см - надо  умножить  кол-во квадратов по одной стороне на кол-во квадратов по другой стороне