Подскажите пж найти значение выражений:77:7+2989×1

99:11×9+119(38+39):11+44:4180:6+130×2-90(640+160):16:2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

1) 77÷7+2989×1=11+2989=3000;

2) 99÷11×9+119=9×9+119=81+119=200;

3) (38+39)÷11+44÷4=77÷11+44÷4=7+4=11;

4) 180÷6+130×2-90=30+260-90=290-90=200;

5) (640+160)÷16÷2=800÷16÷2=50÷2=25.

Пошаговое объяснение:

Пожалуйста сделай этот ответ лучшим