Дима и алеша выбежали одновременно из одной точки в противоположных направлениях.дима бежит со

скоростью 160 м/мин,а алеша - 180 м/мин.какое расстояние будет между ними через 4 мин?какие следующих выражений можно составить для решения задачи: 160*4+180*4,160*4*180*4,(160+4)*(180+4),(160+180)*4

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

1 способ.

1)  160 · 4 = 640 м  - пробежал Дима за 4 мин.

2)  180 · 4 = 720 м  - пробежал Алёша за 4 мин.

3)  540 + 720 = 1360 м

Ответ первый  :  160 · 4 + 180 · 4

=================================

2 способ.

1)  160 + 180 = 340 м/мин  - скорость удаления Димы и Алёши.

2)  340 · 4 = 1360 м

Ответ четвёртый : (160 + 180) · 4