1 2 3 4 5 6 Разрезание веревки У Пети есть веревка длиной 30 метров. Он разрезает ее пополам,

затем один кусок выкидывает, а второй режет пополам, и так далее. Сколько разрезов сделает Петя, если в итоге хочет получить кусок веревки не длиннее 20 см и не короче 10 см? В ответ запишите количество разрезов. Введите целое число или десятичную дробь... За правильный ответ 5 баллов Далее Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

Ответ:

1. 3000:2 = 1500(см)

2. 1500:2 = 750(см)

3. 750:2 = 375(см)

4. 375:2 = 187,5(см)

5. 187,5:2 = 93,75(см)

6. 93,75:2 = 46,875(см)

7. 46,875:2 = 23,4375(см)

8. 23,4375:2 = 11,71875(см)

8 раз нужно поделить веревку пополам.