При каком наименьшем натуральном a на числовом интервале (a,3a) находится ровно 70 точных квадратов?


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ: 8966

Пошаговое объяснение:

9025

9216

9409

9604

9801

10000

10201

10404

10609

10816

11025

11236

11449

11664

11881

12100

12321

12544

12769

12996

13225

13456

13689

13924

14161

14400

14641

14884

15129

15376

15625

15876

16129

16384

16641

16900

17161

17424

17689

17956

18225

18496

18769

19044

19321

19600

19881

20164

20449

20736

21025

21316

21609

21904

22201

22500

22801

23104

23409

23716

24025

24336

24649

24964

25281

25600

25921

26244

26569

26896

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

9216

Пошаговое объяснение:

9216 = 96^2

9216*3=27648

166^2 = 27 556

получается что в интервале от 9216 до 27648 находится 70 квадратов от 96 до 166 :)