1. Вода составляет 76% картофеля (но следует помнить о несомненной пользе картофеля: в нем есть и

витамины С, В6, В2 и В3, а еще соли калия, магния, железа). Сколько кг воды в 35 кг картофеля? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

Для того, чтобы найти, сколько воды в 35 кг картофеля, нужно найти, сколько составляет 76% от 35 кг.

Найдем сначала 1%:

35 : 100 = 0,35 (кг).

Теперь умножим результат на 76:

0,35 * 76 = 26,6 (кг) = 26 кг 600 г.

Ответ: в 35 кг картофеля содержится 26 кг 600 г воды.