Только краткая запись и решение. Дополни вопрос к задаче и реши её. За один день три кассы

стадиона продали 5 240 билетов. Первая касса продала 1 240 билетов, что в 2 раза больше, чем вторая. Сколько билетов продала ... касса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вопрос : сколько билетов продала 3-ья касса?

Всего продали = 5240 билетов

1-ая касса = 1240 билетов

2-ая касса = ? билетов, в 2р < чем 1-ая касса

3-ья касса = ? билетов

1) 1240 : 2 = 620 (бил) - продала 2-ая касса

2) 1240 + 620 = 1860 (бил) - продали вместе 1-ая и 2-ая касса

3) 5240 - 1860 = 3380 (бил) - продала 3-ья касса

Ответ: 3380 билетов

Отвечает Боровик Костя.

Пошаговое объяснение:

Вопрос к задаче: Сколько билетов продала третья касса?

1) 1240:2=620(билетов)-вторая касса.

2)1240+620=1860(билетов)-первая и вторая касса вместе.

3) 5240-1860=3380(билетов)-третья касса.

Ответ: первая касса продала 1240 билетов за один день; вторая касса продала 620 билетов за один день; третья касса продала 3380 билетов за один день.