За один день три кассы стадиона продали 5 240 билетов. Первая касса продала 1 240 билетов, что в

2 раза больше,чем вторая. Сколько билетов продала ... касса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Дарья.

Ответ:

Вот ответ :

1 касса продала : 1240 билетов

а 2 касса в 2 раза меньше то есть:

1240 ÷ 2 = 620

выходит 2 касса продала : 620 билетов

Что бы вычислить сколько билетов продала 3 касса нужно :

5240 билетов вообщем и - 1240+620 = 5240-1860=3380 билетов

Ответ:

1 касса : 1240 билетов

2 касса : 620 билетов

3 касса : 3380 билетов

Пошаговое объяснение:

все просто 1000000% правильно!