46 Дополни вопрос к задаче и реши её. За один день три кассы стадиона продали 5 240 билетов

Первая касса продала 1 240 билетов, что в 2 раза больше, чем вторая. Сколько билетов продала ... касса? условие как записать пожалуйста​ 15 Баллов помогите плис

Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

Вопрос: сколько билетов продала 3я касса?

Первая касса продала - 1240 б.

Вторая касса продала - ?, в 2раза меньше чем первая

Третья касса продала - ?

Всего продано - 5240 б

1) 1240 : 2 = 620 (б) - продала вторая касса

2) 5240 - (1240 + 620) = 3380 (б) - продала третья касса

Ответ: 3380 б