Помощь пожалуйста! В театре две кассы продали 420 билетов. Одна касса продала в 5 раз больше

билетов, чем другая касса. Сколько билетов продала каждая касса?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
5х+х=420
6х=420
х=420/6
х=70 - первая касса

5х=5*70=350 - вторая касса