двигаясь против течения реки теплоход за 3 часа прошёл расстояние в 75 км Найди скорость течения

реки если собственная скорость теплохода 30 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.

Ответ: 5 км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода против течения равна:

V=S/t=75/3=25км/час

Скорость теплохода против течения состоит из разности собственной скорости и скорости течения реки:

V=Vc-Vр

Отсюда скорость течения реки  равна:

Vр=V-Vc=30-25=5км/час

Отвечает Тикеева Светлана.

Ответ:

75-30=45км

Скорость реки 45км