Решите уравнение и выполните проверку: а) (x + 27) – 12 = 42; г) (28 – t) + 35 = 53; б) 115 - (35

+y) = 39; д) 73 - (x + 26) = 19; в) (2 - 35) – 64 = 16; е) 55 - (2 – 45) = 62. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

Ответ:

а) 27-12=39 ×=3

б)115-(35+39)=41 у=41

в)(2-35)-64=-97

г)53-(28+35)=0 т=0

д)73-(19+26)=28

е)55-(2-45)=98