Вычислить:4/15+4/12=? 11/48-5/36=?4/5-2/3+4/15=?7/8+11/12-5/6=?СРОЧНО!!!!!С ПОЛНЫМ ОПИСАНИЕМ

ПРИМЕРА​

Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.

Ответ:1)4/15+4/12=16/60+20/60=36/60=9/15

2) 11/48-5/36=33/144-20/144=13/144

3) 4/5-2/3+4/15=6/15

1.4/5-2/3=12/15-10/15=2/15

2.2/15+4/15=6/15

4) 7/8+11/12-5/6=23/24

1.7/8+11/12=21/24+22/24=43/24

2.43/24-5/6=43/24-20/24=23/24