1)экваториальный радиус земли равен 6378 км. Найдите длину экватора Земли.с условием. 2)Конец

минутной стрелки часов за 1 ч описывает окружность длиной 31,4 см. Какова длина минутной стрелки? Тоже с условиемЕСЛИ БУДЕТ БЕЗ УСЛОВИЯ БАН,С УСЛОВИЕМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И ПОДПИСКА СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) R- 6378  км

  С - ?

Решение:

Так как экватор круглый ,то длина экватора есть длина окружности , которая равна:

С=2πR = 2 * 3,14 * 6378 = 40053,84 км

2) С- 31,4 см

    R -?

Длина окружности равна: С=2пR отсюда найдем радиус, который является длиной минутной стрелки

R = C/2π =31,4/(2*3,14) = 31,4 / 6,28= 5см