ДАЙТЕ НОРМ ОТВЕТ, ПРИ ТОРМОЖЕНИИ СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ УМЕНЬШАЕТСЯ ОТ 20 ДО 10 м/с В ТЕЧЕНИЕ 5 с.

НАЙДИТЕ УСКОРЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОНО ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ОСТАВАЛОСЬ ПОСТОЯННЫМ (2 м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

V0=20 м/с V1=10 м/с t=5 с a=V1-V0/t a=10-20/5=-2 (так как торможение, то результат отрицательный) по модуля торможение равно 2 м/c^2.