Бабушка заготавливает на зиму компоты. Она кладёт в каждую банку одинаковое количество фруктов и

ягод. Сколько банок получилось, если понадобилось 48 груш, 60 яблок и 144 слив?По сколько яблок, груш и слив в каждой банке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каляда Даша.

Ответ:

48÷6=8

60÷6=10

144÷6=24

Ответ: 24 сливы, 10 яблок, 8 груш.